任四川省委常委、秘书长

2017-04-07 21:26

  2003年2月至2006年2月,任四川省资阳市委书记;

  2007年2月至2007年5月,任四川省委秘书长;

  2006年2月至2007年2月,任四川省资阳市委书记、市人大常委会主任;

  2000年5月至2003年2月,任四川省游览局局长、党组书记(1998年9月至2001年1月,在西南财经大学政治经济学系社会主义市场经济研讨专业在职研究生学习,获经济学博士学位;

  2000年1月至2000年5月,任四川省乐山市委副书记、副市长;

  2009年1月至2015年4月,任四川省委常委、副省长;

  1997年8月至2000年1月,任四川省乐山市委副书记;

  2002年3月至2003年1月,在中心党校一年制中青年干部培训班学习);

  2007年5月至2008年1月,任四川省委常委、秘书长;

  1996年12月至1997年8月,任四川省乐山市委常委、峨眉山市委书记;

  2008年1月至2009年1月,任四川省委常委、秘书长,副省长;